Здравствуйте.Я пенсионер и у меня кредиты в разных банках более 500 тыс.руб.Признают ли меня банкротом в этом случае?И будет ли пенсия считаться постоянным доходом? - вопрос №1669158

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

При просрочке более 3 месяцев право на подачу заявления о признании Вас банкротом у Вас есть. А вот признают ли Вас банкротом или нет, зависит уже от судьи арбитражного суда. Да, пенсия — это постоянный доход. При описанных обстоятельствах вероятность признания банкротом довольно велика.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
При просрочке в 3 месяца и указанной Вами задолженности Вы не то что имеете право, а ОБЯЗАНЫ подать заявление в Арбитражный суд, с пакетом документов, о признании Вас банкротом.