Москва

Здравствуйте! Я брала кредит в Сбербанке в размере 400тыс руб, но к сожалению в настоящий момент не имею возможности выплачивать его, т.к. муж от меня ушел и не помогает, а я нахожусь в декретном - вопрос №1669359

отпуске. Банк передает дело в суд. Какого решения суда я могу ожидать? Я не отказываюсь платить, просто нет возможности платить целую сумму(12000), т.к. получаю за декретный отпуск всего 10000. Может ли суд назначить меньшую сумму ежемесячных выплат? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы

нет, суд не будет вам назначать меньшую выплату. После того как суд вынесет решение о взыскании с вас долга, заявленного в иске, у вас есть право обратиться в суд с заявлением о рассрочке долга по решению суда, где указать, сколько в месяц вы можете платить и приложить документы в обоснование того, что у вас нет возможности погасить долг по решению суда единовременно