Проблема с увольнением по собственному желанию. - вопрос №166948

Добрый день, проблема вот в чём: Работаю аудитором в одной фирме, по ряду меня не устроивших причин решил уволиться по собственному желанию. На что директор сказал что заявление на увольнение не подпишет и уволит меня лишь по статье. Заявление подписывать отказался и в отделе кадров сказал что-бы не принимали и не регистрировали. Я ушел на больничный и отправил им телеграммус о моем увольнении с датой. Телеграмму мне заверили на почте. Через людей с которыми я работал узнал, что телеграмму они с почты забирать отказываются и не расписываются за неё. 28.12.2012 истекает 2 недели как я её им отправлял. Вопрос: Подскажите, в силе ли моё заявление если фирма отказываются получать телеграмму и расписываться за неё?

Ответы

Попробуйте отправить заказное письмо-заявление с уведомление о получении через курьерскую службу, в письме укажите дату увольнения 28.12.2011. Так как ваше письмо-заявление об увольнении в фирму принесет курьер, и в случае отказа от получения письма вам дадут ответ, что фирма отказалась получать письмо. Так же рекомендую не выбрасывать телеграмму, она может пригодиться в будущем, если фирма всеже уволит по статье. Кроме того обратитесь в Трудовую инспекцию города или в прокуратуру, с заявлением о том, что вас не увольняют по собственному желанию, что противоречит Конституции РФ, т.к. эти действия подпадают по признаки принудительного труда, а принудительный труд в нашей стране запрещен.

После наступления даты можете на работу не выходить, а отдел кадров этой фирмы обязан будет 28.12.2011 г. выдать вам на руки или по вашему заявлению отправить почтой вам трудовую книжку, а фирма произвести полный расчет. При получении расчета советую все внимательно проверить, т.к. могут за что нибудь удержать или вычесть ваши денежки, и вам придется снова оспаривать эти действия.

Buh