Волгоградская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я купила лист поролона, но он мне не подошел (слишком жесткий). В какой срок я могу вернуть его продавцу и забрать свои деньги? Заранее большое спасибо. - вопрос №1670009

Ответы

Buh

Согласно статье 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) этот срок составляет 14 дней. Однако если речь идет о товаре, отпускаемом на метраж, то согласно Перечню, утвержденному постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55, требование о возврате или замене на другой товар на этот товар не распространяется. Однако это вовсе не значит, что продавец не пойдет Вам навстречу, если Вы придете не с претензией, а с просьбой.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.