Свердловская область

После смерти отца осталась садоводческая книжка, где за ним закреплён участок № 26. На данном земельном участке отец построил дом. При жизни отец не... - вопрос №1670111

узаконил свои права на землю и дом. Взносы до смерти отца все оплачивались. В 6-месячнчй срок обратился к нотариусу о принятии наследства. Поскольку нет права собственности нотариус ничего не выдал. Далее обратился к председателю о включении меня в состав СНТ. Председатель сказал что ничего делать не будет. Отказался принять меня как наследника в члены СНТ Что делать подавать заявление в суд о включении меня в члены СНТ после смерти отца и в дальнейшем заниматься оформление земли и дома Или подавать заявление о признании права собственности на дом и земельный участок в порядке наследования

Ответы

Buh

Первое (как правопреемника), т.к. право собственности на отца еще не было зарегистрировано.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.