Томская область

Здравствуйте! Имеет ли право ТСЖ требовать согласование с ними тех,кого я прописываю в своей квартире? - вопрос №1670448

Ответы

Здравствуйте! Нет, не имеет права. Если Вы собственник жилого помещения, то Вы вправе вселять в него любых лиц без чьего-либо согласия. Если Вы наниматель жилого помещения, то Вы вправе с согласия всех проживающих в нем лиц вселить члена семьи, родственника, а с согласия наймодателя — любое другое лицо. Дети вселяются нанимателем жилого помещения без чьего-либо согласия. Во всех перечисленных случаях согласия ТСЖ на вселение не требуется.