Здравствуйте! Незнаю прочтёте это вы или нет , но всё же .. С детства я была очень позитивным ребёнком , общительной , не было ни каких проблем ... Только с семьёй ... Были очень большие проблемы с - вопрос №1671202

мамой, после развода я осталась жить с мамой, она постоянно находила себе других молодых людей, и забывала про моё существование ( к слову когда родители развелись мне было 5 ) мы с ней вообще не общались ( только привет -привет, пока-пока)она постоянно гнобила меня, уничтожала морально, я начала замыкаться в себе, перешла на онлаин игры и так лет до 14-15(меня там любили и понимали ), после чего я задумалась, что какие бы не были проблемы в семье надо жить реальностью, начала налаживать отношения со сверстниками ( это мне довалось легко ), но после переезда в питер мама вышла замуж, она очень подобрела вспомнила про существование меня! Но отчим это адская смесь это человек как мать раньше только хуже… Хорошо что только не бьёт, но уничтожает морально… Езжю к бабушке зимой и летом, там множество знакомых мне там лего и душе и самой жить, в то время как я в питере совершенно одна! У меня нет ни друзей, ни подруг… Я не вижу в них людей, они общаются из-за выгоды ( ну а может мне такие попадаются ), 3 года я уже в постоянных депресиях из которых не могу выйти от месяца-до трёх месяцев, плачу постоянно дома, у меня пропала уверенность, я ненавижу себя и своё тело ( года 2 сижу на всяких диетах но без толку ), я ненавижу что происходит вокруг, да и в последнее время мама идёт на поводу у отчима, я в семье просто ни кто, приходящая закрывающияся в своей комноте соседка, но при этом все обвинения и все проблемы скидывают на меня… Я обучаюсь в 10 классе в гимназии ( очень трудно выдерживаю школьные нагрузки ) и дома всегда всё всем должна… Сейчас все подумают, что я эгоистка и обвиняю всех во круге, но нет у меня вроде как внешне нормальная семья, но я проблема всей жизни… Просто ненавижу себя, что не день, то плачь ночью в подушку и мысли о самоубийстве… Желание уехать к бабушке или переехать от родителей, но не разрешают, так как "ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ВЫШКУ " и не важно как ты поступишь главное бюджет с общагой и чтоб потом была проффесия прибольная, а не какой то как все…

Ответы

Здравствуйте,
возможно в вашем лице ваша мама не любит мужчину, от которого вас родила, против вас самой она ничего не имеет.
Поскольку и мужчина и женщина вносят свой вклад в рожденного ими ребенка.
Так что простите маме нелюбовь к вашему отцу.
Не совпало у них и эти черты вы держите в себе.
Может станете повзрослее разберете, что в вас от отца, что от матери.
Видимо практичность, материальная сторона это от матери, но без этого тоже нельзя, теплые человеческие качества это от отца .
Вам осталось найти и уравновесить в себе и качества отца и матери, то что они когда то не смогли сделать.
И не клянуть судьбу, поскольку все  что не делается, все оказывается зачем то нужным.
Переписывайтесь с бабушкой, с подругами, есть скайп, есть интернет.
Начните работать, оплатите себе поездки к бабушке, к подругам расстояние преодолимо и действия всегда лучше слез.
Умение дружить тем более греет и подкрепляет вас, а умение зарабатывать дает возможности поездок например к друзьям.