Ростовская область

Я беременная 24 недели проработала больше года, меня хотят уволить из-за недостоверных данных при заполнении анкеты при поступлении на работу в графе... - вопрос №1671373

о судимости. По решению суда по ст. 130 УК РФ я оплатила штраф. Могут ли меня уволить или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, когда именно Вы были осуждены и когда Вы оплатили штраф. По истечении года после оплаты Вами штрафа судимость считается погашенной.
Если на момент Вашего трудоустройства Ваша судимость была погашена, то Вы вправе были в графе «Судимость» указать — несудима.