Красноярский край

подали апиляцию в районный суд можно ли подать дополнение или уточненную апиляцию в краевой суд в течений какого срока устанавливается дата рассмотрения апиляций - вопрос №1671474

Ответы

Buh

Если дело из районного суда уже ушло в краевой, то другого варианта у Вас нет. В любом случае согласно статье 35 ГПК РФ Вы вправе заявлять ходатайства, которым можете приобщить к делу желаемую информацию, в т.ч. дополнение к апелляционной жалобе. Суд должен рассмотреть ходатайство и вынести определение.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вы имеете полное право подать дополнение к апелляционной жалобе. Если срок обжалования (месяц) еще не окончен — в районный суд, а если срок апелляционного обжалования окончен — то в краевой суд. Апелляционная жалоба рассматривается в течении 2-х месяцев со дня поступления жалобы.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!