Здравствуйте, уважаемые психологи! Подскажите, как убедить мужа жить отдельно от его родственников. Мы женаты 5 лет, у обоих второй брак. Мне 33, ему 39. У меня сын от первого брака,8л и общему - вопрос №1671666

ребенку3г. Живем в трешке с его мамой и братом мужа. У нас 1 комната на 4ых. Со свекровью сначала были доверительные отношения, но потом ей взбрело в голову что я не пара, что ищу выгоду. Я из Владимира, он москвич. Муж хотел усыновить моего сына, она раскричалась что нельзя, что может мы через три года разведемся. Она же была против рождения общего ребенка. На время беременности и до 4 месяцев ребенка я жила у своих родителей, так как ей не понравилась мысль об общем ребенке.Весь этот год муж жил в Москве, приезжал 2 раза в месяц. Потом они позвали нас обратно. Вобщем отношения с ней испортились. Мне очень хочется отдельное жилье. Предлогала мужу снимать в Москве, чтоб он был ближе к маме. Он не хочет отдавать деньги чужому дяде за съем. Не хочет и в ипотеку купить в другом городе, говоря что уезжать из Москвы глупо. Но и купить в Москве нереально никогда.У него зарплата 45-50, у меня 35. Я не хочу всю жизнь прожить под тапком свекрови. А муж не хочет уезжать от мамы и брать ответственность за свою семью и будущее детей. Какой то тупик. Старший сын постоянно рассказывает у кого из класса есть своя комната… Свекровь ходит волком, постоянные придирки, капает мужу на мозг что я плохая. Детям говорит что их неправильно воспитывают и что у них плохие родители. И ведь я не могу за себя заступиться, не имею права, так как нахожусь ни в своем доме.
1 ответ

Ответы

Уважаемая Олеся !
Вы ведь выяснили от чего распался первый брак Вашего мужа? Возможно влияние мамы и там присутствовало?  Убедить мужа жить отдельно вряд ли получится, для него это уже привычный и необходимый образ жизни. Заменить маму с ее влиянием тоже сложно пока Вы живете не отдельно. Это может быть пунктом 2. Поэтому здесь самый прямой способ добиться результата-войти в доверие к его маме, тем более опыт этого у Вас имеется. Как только выясните что ей нужно от сына, как она видит его будущее, чем важным она связана с ним, поймете что делать дальше и как действовать по пункту 2. И конечно же, помощь эксперта очень поможет на пути к этому. Счастья Вам и вашей семье!