Здравствуйте! У моего парня неприятная ситуация на работе - у него очень серьёзная проверка идёт по предприятию. Он постоянно на работе, с друзьями... - вопрос №1671813

не видится, с родителями очень и очень редко, со мной тоже не видится. Да, мы переписываемся, созваниваемся, но не каждый день — он постоянно в депрессивном состоянии, на работе задерживается чуть ли не до ночи, приходит домой и валится спасть. Сейчас бывает выходной 1 раз в неделю и всё это время спит. Никуда не выходит (это я точно знаю). Подозрения на других девушек у меня нет. Пыталась с ним поговорить — мол, дорогой, выговорись, что случилось? Я всё пойму и т.д. В итоге, говорит, что не хочет ничего. Не хочет видится ни с кем (ни с друзьями, ни со мной). И что я могу его считать трусом, идиотом и т.д., но сейчас у него вообще нет желания в интимном плане со мной. И он поймёт, если я его пошлю куда подальше. Хочет только, чтобы это всё прекратилось, весь этот кошмар. Я ему сказала, что я все понимаю, что ему тяжело, но я бросать его из-за этого уж точно не собираюсь.Я в любом случае дождусь, когда рассасётся вся эта неприятная ситуация. На что он сказал спасибо. Да, я понимаю, что ему сейчас не до меня — я не обижаюсь по этому поводу. Но вопрос в другом — как ему помочь? Как ненавязчиво облегчить это состояние?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Кира! Лучшее, что Вы сейчас можете сделать для своего молодого человека — это ВЕРИТЬ в него. Это очень ценно для мужчины и впоследствии он будет Вам очень благодарен за это, поверьте. Т.е. если решительно настроились дождаться его и не бросать в этой ситуации — спокойно делайте это и соответствуйте своей цели. В работе Вы точно ему ничем помочь не можете — да это и не надо Вам, девушке. Дайте мужчине возможность быть Мужчиной и самостоятельно справиться с этим. Вы можете говорить ему, что верите в него, что уверены, что он со всем справится и т.д. Быть спокойной, ласковой и ненавязчивой, чтобы он не чувствовал еще и от встреч с Вами негатив. Если все основано на доверии — занимайтесь спокойно своими делами, чтобы пережить эту ситуацию. Все временно. Я Вам желаю терпения, взаимопонимания, любви и женской мудрости, Кира! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Природа. еда, прогулки,
душ, бассейн.
Все зависит от «стихии» его,
что дает ему силы для восстановления.
Кира, здравствуйте. Вы все ему правильно сказали. Лучшая Ваша помощь — это не пытаться помочь, не навязываться и дать человеку решить свои проблемы на работе! Окружите его моральной поддержкой, но если он не идет на контакт, то еще раз делаю акцент на том, что НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕСЬ и НЕ СПАСАЙТЕ!!! Помочь можно только тогда человеку, когда он сам этого хочет и для этого нужно обратиться к психологу. Ведь почему то у людей не возникает мысли о том, что бы сделать хирургическую операцию самостоятельно? А в решении психологических проблемы. почему то сложилось мнение, что все могут помогать...., что является в корне не правильным подходом. Вы ему можете не навязчиво сказать про психолога, если Вас не услышит, то не делайте на этом акцент. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!