Пермский край

Нас обвиняют в краже телефона,которого не было,что нам делать? Что нам грозит? - вопрос №1671871

Ответы

Здравствуйте. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность (ст.14 УПК РФ). Если вас обвиняют в краже имущества которое не существовало, то следствие (дознание) разберется в обстоятельствах и привлечет заявителя по ст.306 УК РФ — за заведомо ложный донос. Удачи.