Здравствуйте. Ребенок 1 год 8 месяцев после встреч с отцом бьется головой о стену. Отца не знает видит 1 раз в пол года. Что делать?Что с ним? - вопрос №1672160

Ответы

Добрый день, Кристина! Для более точных ответов и полезных рекомендаций необходима дополнительная информация:
1) Встречи ребенка с отцом происходят при Вас?
2) не наблюдалось ли раньше у ребенка подобная реакция? (если ДА, то в каких случаях — также после общения с определенными людьми или в других ситуациях?)
3) Для чего им вообще видеться? Какова цель этих встреч и есть ли в них необходимость?
Видите ли, здесь может быть несколько вариантов — резко негативная реакция ребенка, которую он выражает подобным, доступным ему способом. Кстати, он ведь уже говорит? Если да, то бьется головой молча или нет? Неизвестно время встречи (по продолжительности). Вдруг он был наедине с отцом достаточно долго, при этом других близких людей не видел, а тут разлука- может на это столь бурная реакция. Нужна некоторая ясность, Кристина. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Здравствуйте! Действительно, информация которую вы предоставили очень ограниченная. Причины такого поведения могут крыться в разных ситуациях.
Ради более полного понимания вашей ситуации я хочу порекомендовать вам посмотреть фильм «Джон»
www.youtube.com/watch?v=vYCelvJyZKc
Еще лучше, если вы сходите к детскому психотерапевту по поводу вашей проблемы, а так же проконсультируетесь сами у психолога, тк в таком возрасте состояния матери очень сильно отражаются на детях.

Шендерова Елена