Я подала на розвод правильно ли я поступаю - вопрос №1672401

4 ответа

Ответы

Ала, здравствуйте. Если Вы хотите, что бы Вам погадали, то надо написать свой вопрос в категорию ЭЗОТЕРИКА, указав еще свою дату рождения. Психологи не гадают… Отвечу Вам, как психолог. Не спрашивайте подобных советов, так как мнения людей могут быть противоположными и каждый их будет давать исходя из своего опыта, как тогда быть? Надо понять, что это Ваша жизнь и возьмите за нее ответственность. У Вашего решения по любому должны быть причины! Сделайте самоанализ ситуации и примите правильное решение. Что бы психологи сделали выводы. то надо, как минимум понять чего хотите именно Вы и сделать анализ Вашей ситуации, понять причину, почему Вы подали на развод. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ала!

   Судя по тому, что вы прикрепили фото к вашему вопросу, вы хотели бы получить ответ от ясновидящих или гадалок. В этом случае вам лучше продублировать свой вопрос в раздел «Эзотерика». Если же вас интересует и мнение психолога, то, полагаю, большинство психологов не дадут вам однозначного ответа на этот вопрос, потому что здесь не может быть ответа "правильно" или "неправильно". Время покажет, к каким последствиям приведёт вас этот развод. А то, что прожить мы можем только одно будущее, исключает возможность попробовать переиграть по-другому, если последствия нам не понравятся.

   Конечно, вы потеряны. Если ситуация в семье уже дошла до развода, тут у каждого члена семьи целый букет разнообразных эмоций и чувств, с которыми трудно справляться. И не меньше вопросов вникуда:
  • что я потеряю?
  • что приобрету?
  • как сложится моя жизнь?
  • принесёт ли мне развод облегчение или, наоборот, разочарование?
   Подобных вопросов встаёт масса, они увеличивают общую тревожность, неуверенность. Потому и возникает вопрос "правильно ли?". Но ответить на него вы сможете только вы себе сами. Любой «советчик» со стороны, давший определённый ответ, может взять часть ответственности за вашу жизнь на себя и после, если результат развода вас разочарует, этот советчик будет виновен в вашем решении. Поэтому решать только вам. А психолог может помочь вам разобраться в своих мыслях, спутанных эмоциями.

Успехов вам и спокойствия!
Обращайтесь.
Здравствуйте, Ала… Любое Ваше решение правильное в том случае если оно принято целиком и полностью… Готов предложить помощь в разрешении внутренних противоречий.
Уважаемая ana!
Не зная деталей Вашей ситуации трудно сказать, правильно ли Вы поступили.
Но в целом считается, что если все более-менее терпимо, то развод не нужен, если же все невыносимо, то надо разводиться.
Мудрости Вам!