Я подала на розвод правильно ли я поступаю - вопрос №1672401

изображение из вопроса
20.10.15
4 ответа

Ответы

Ала, здравствуйте. Если Вы хотите, что бы Вам погадали, то надо написать свой вопрос в категорию ЭЗОТЕРИКА, указав еще свою дату рождения. Психологи не гадают… Отвечу Вам, как психолог. Не спрашивайте подобных советов, так как мнения людей могут быть противоположными и каждый их будет давать исходя из своего опыта, как тогда быть? Надо понять, что это Ваша жизнь и возьмите за нее ответственность. У Вашего решения по любому должны быть причины! Сделайте самоанализ ситуации и примите правильное решение. Что бы психологи сделали выводы. то надо, как минимум понять чего хотите именно Вы и сделать анализ Вашей ситуации, понять причину, почему Вы подали на развод. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
20.10.15
Здравствуйте, Ала!

   Судя по тому, что вы прикрепили фото к вашему вопросу, вы хотели бы получить ответ от ясновидящих или гадалок. В этом случае вам лучше продублировать свой вопрос в раздел «Эзотерика». Если же вас интересует и мнение психолога, то, полагаю, большинство психологов не дадут вам однозначного ответа на этот вопрос, потому что здесь не может быть ответа "правильно" или "неправильно". Время покажет, к каким последствиям приведёт вас этот развод. А то, что прожить мы можем только одно будущее, исключает возможность попробовать переиграть по-другому, если последствия нам не понравятся.

   Конечно, вы потеряны. Если ситуация в семье уже дошла до развода, тут у каждого члена семьи целый букет разнообразных эмоций и чувств, с которыми трудно справляться. И не меньше вопросов вникуда:
  • что я потеряю?
  • что приобрету?
  • как сложится моя жизнь?
  • принесёт ли мне развод облегчение или, наоборот, разочарование?
   Подобных вопросов встаёт масса, они увеличивают общую тревожность, неуверенность. Потому и возникает вопрос "правильно ли?". Но ответить на него вы сможете только вы себе сами. Любой «советчик» со стороны, давший определённый ответ, может взять часть ответственности за вашу жизнь на себя и после, если результат развода вас разочарует, этот советчик будет виновен в вашем решении. Поэтому решать только вам. А психолог может помочь вам разобраться в своих мыслях, спутанных эмоциями.

Успехов вам и спокойствия!
Обращайтесь.
20.10.15
Здравствуйте, Ала… Любое Ваше решение правильное в том случае если оно принято целиком и полностью… Готов предложить помощь в разрешении внутренних противоречий.
20.10.15
Уважаемая ana!
Не зная деталей Вашей ситуации трудно сказать, правильно ли Вы поступили.
Но в целом считается, что если все более-менее терпимо, то развод не нужен, если же все невыносимо, то надо разводиться.
Мудрости Вам!
20.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store