Воронежская область

Папа умер. Штрафы остались. Он инвалид 1 группы. Не дееспособен. Ездил не он. Как их отменить? - вопрос №1673331

Ответы

Buh

В силу пункта 8 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ «смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении» является основанием для прекращения производства по делу. Предоставьте приставам и в ГИБДД копию свидетельства о смерти отца, чтобы производство по всем административным делам было прекращено.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.