Ставропольский край

Моему мужу 84 года мне 45 лет. Муж мне подарил дом по дарственной. Может ли сын моего мужа отсудить у меня дом??? - вопрос №1673457

Ответы

Здравствуйте!
Возможность такая имеется, путем признания сделки недействительной в судебном порядке, по причине недееспособности Вашего супруга. Для этого необходимо провести соответствующую экспертизу, которая будет разрешать вопросы:
1. Был ли ваш супруг способен осознано руководить своими действиями;
2. Осознавал ли последствия совершаемых им действий.

В случае признания договора дарения недействительным, возникает право применения реституции, а именно возвращение сторонами имущества полученного по сделке.