Республика Коми

На время отпуска руководителя отдела (2 мес.) на меня было приказом возложено исполнение его обязанностей с доплатой 20% к моему окладу. Было... - вопрос №1675047

составлено дополнение к Трудовому договору. Могу ли я отказаться от этого до истечения срока (прошло 3 нед.) и на каких условиях?

Ответы

Инна, добрый день!

По существу вопроса — если  все было оформлено как совмещение = "выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату", то Вы имеете право  досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом работодателя  в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня — Статья 60.2 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/60.2/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана