Тюменская область

Добрый день. Я продала долю в частном доме за 1500000 рублей, и тут же приобрела 1/2 квартиры на эту же сумму. В силу обстоятельств продаю ее в этом... - вопрос №1675223

же году за меньшую сумму ( 1375000) и приобретаю новую за те же деньги. Как разобраться с налогами, если я не работала и доход у меня с продажи дома. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Для ответа на вопрос важно знать, почем была приобретена доля в частном доме и сколько она находилась в собственности. С остальных сделок налог платить не нужно, даже напротив — есть право на налоговый вычет до 2 млн.руб. с доходов, начиная с года покупки недвижимости.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.