Московская область

Здравствуйте. Я купил квартиру по ФЗ 214. Застройщик дом построил и пришло время получения ключей. С моей стороны оплата произведена полностью. У меня... - вопрос №1675248

есть претензии к строительству — лоджия не остеклена, хотя в ДДУ указано что застройщик обязуется сделать остекление лоджии. При получении ключей мне отказываются остеклить лоджию, отказываются компенсировать отсутствие остекления, отказываются подписать акт приёма-передачи с претензиями. Аргументов у них нет, просто бессовестно говорят — «мы не будем вам остеклять лоджию». Что делать в данном случае чтобы: 1) получить наконец ключи и начать ремонт и при этом — 2) получить остекление или денежную компенсацию PS: застройщик в состоянии банкротства, уже есть временный управлающий и план выхода из банкротства, успешно достраивают другие дома (значит деньги есть) Спасибо за вашу помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей
Напишите застройщику письменную претензию с указанием всех недоделок и требованием указать данные недоделки в Акте приемки отправьте по почте с уведомлением. Не пожелает выполнить ваши требования или оставит претензию без ответа. готовьте документы и отправляйте в суд и требуйте выполнить недоделки  и выплатить за неустойку за не своевременную передачу вам квартиры.
Отправленная в адрес застройщика претензия будет доказательством того что вы пытались во внесудебном порядке решить данный вопрос но ответчик отказался и вы обращаетесь в суд.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ