Московская область

Здравствуйте. Я купил квартиру по ФЗ 214. Застройщик дом построил и пришло время получения ключей. С моей стороны оплата произведена полностью. У меня... - вопрос №1675248

есть претензии к строительству — лоджия не остеклена, хотя в ДДУ указано что застройщик обязуется сделать остекление лоджии. При получении ключей мне отказываются остеклить лоджию, отказываются компенсировать отсутствие остекления, отказываются подписать акт приёма-передачи с претензиями. Аргументов у них нет, просто бессовестно говорят — «мы не будем вам остеклять лоджию». Что делать в данном случае чтобы: 1) получить наконец ключи и начать ремонт и при этом — 2) получить остекление или денежную компенсацию PS: застройщик в состоянии банкротства, уже есть временный управлающий и план выхода из банкротства, успешно достраивают другие дома (значит деньги есть) Спасибо за вашу помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей
Напишите застройщику письменную претензию с указанием всех недоделок и требованием указать данные недоделки в Акте приемки отправьте по почте с уведомлением. Не пожелает выполнить ваши требования или оставит претензию без ответа. готовьте документы и отправляйте в суд и требуйте выполнить недоделки  и выплатить за неустойку за не своевременную передачу вам квартиры.
Отправленная в адрес застройщика претензия будет доказательством того что вы пытались во внесудебном порядке решить данный вопрос но ответчик отказался и вы обращаетесь в суд.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
22.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store