Челябинская область

Добрый день! Подскажите, не платила автокредит 5 месяцев, Банк подал в суд, суда не было но уже арестовали имущество и автомобиль, суд проходит по... - вопрос №1676857

месту нахождения Банка, т.е в другом регионе, попасть на суд я не смогу, могу ли я после решения суда оплачивать долг столько сколько могу? и могут ли продать мое имущество?

Ответы

Если уже наложен арест на имущество и автомобиль, то скорее всего вас просто не уведомили о времени и дате судебного заседания или это было сделано с опозданием, тем более если вопрос рассматривался по месту нахождения банка.
могу ли я после решения суда оплачивать долг столько сколько могу?
В принципе такое право у вас есть, для этого нужно подать заявление в тот суд, который ранее вынес решение по делу — заявление о рассрочке (либо об отсрочке исполнения решения суда) и приложить к нему соответствующие документы и доказательства, подтверждающие например ваше тяжелое материальное положение, предстоящее дорогое лечение и т.п. Но вы должны знать, какое бы основание для рассрочки вы не указали, суд имеет право, но не обязан предоставлять вам такую рассрочку. То есть окончательное решение полностью на усмотрение судьи. Или как вариант можете попробовать договориться о рассрочке уже на месте со своими судебными приставами.
и могут ли продать мое имущество?
Смотря о каком имуществе идет речь. Совершенно точно можно сказать лишь о жилье, которое для вас является единственным, пригодным для проживания — его не продадут. Более подробно ознакомьтесь со с
татьей 446 ГПК РФ. «Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам».