Никита, добрый день! Умер отец и наследственное имущество в виде вклада, на который перечислялась пенсия. Каков порядок получения наследства? - вопрос №1677004

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Обратитесь в 6-месячный срок к нотариусу по месту открытия наследства (месту жительства наследодателя) с заявлением о принятии наследства, приложив копию свидетельства о смерти (получают в ЗАГСе при предъявлении справки о смерти из мед.учреждения), копию документа, свидетельствующего о родственной связи (свидетельства о рождении), оригиналов для сверки, сберкнижки либо договора, подтверждающей наличие вклада в банке (если нет, то нотариус сделает запрос) + деньги на уплату госпошлины за нотариальные действия.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.