дочке 8 лет , учится во 2 классе, сделать уроки как каторга каждый день плачем вместе с ней, не понимает не примеры не задачи плохо запоминает,... - вопрос №1677206

рассказываю объясняю разными способами по три часа над одним предметом сидим, с учителем разговаривала все контрольные и самостоятельные на троечку, развитие у нее замечательное общительная где то лучше меня знает

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте.

Скажите, такие трудности с учебой были всегда? В первом классе тоже?

Ведь, похоже, дело не только в уроках домашних, в классе тоже все «на троечку». Вы пишете "развитие у нее замечательное общительная", но развитие — это не только общение. Это и память, и внимание, и мышление. А ваша дочь "не понимает не примеры не задачи плохо запоминает"… Это может говорить о некотором отставании в развитии именно этих познавательных процессов — таких важных для успешного обучения в школе.

Поэтому я рекомендовала бы вам показать дочь детскому психологу, хорошему детскому психологу, возможно школьному или другому специалисту, грамотному диагносту. Психолог определит, нет ли отставания или трудностей в развитии девочки по некоторым познавательным процессам. И если есть — порекомендует соответствующие коррекционные занятия. Это очень важно, потому что в возрасте вашей дочки все это легко корректируется, нужно лишь позаниматься. В итоге и задачки будут решаться, и запоминаться все будет.

Главное, не откладывайте визит к психологу. Плакать каждый день вместе с дочкой — точно не выход.

Всего вам доброго