Пермский край

здравствуйте. просят написать заявление на увольнение, и говорят что без заявления я свои расчетные не получу. но при устройстве на работе я никакого договора не подписывала.законны ли их действия ? - вопрос №1678317

Ответы

Здравствуйте. Нет не правомерны. Если вы не желаете увольняться, по «собственному» не пишите. Если работодатель будет давить подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Работодатель может уволить работник по своей инициативе, только за виновные действия по ст.81 ТК РФ. Но если вас интересуют именно расчетные, то их работодатель обязан выплатить в день расторжения трудового договора (ст.140 ТК РФ).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!