Здравствуйте у меня есть вопрос ответьте пожалуйста. у меня есть ребенок 4 годика работаю в садике . муж толком и не работает любит выпивать . Со... - вопрос №1680393

мной по ругается дома не ночьюет и бухает и вытворяет все что угодно. я уже не знаю что делать и его родители тоже. кодировали бесполезно. у него желании нету бросить. и из дома выгоняет. пьет как не знаю кто… по советуйте что мне делать.как поступить
4 ответа

Ответы

так вы оставьте его.
Есть работы с общежитием.
Здравствуйте.
А как Вы реагируете на его поведение?
Если ситуация вышла из под контроля, то человек может измениться, если захочет этого сам. Упрёки, кодирование, воспитательные меры, критика не принесут позитивных перемен. Он может сам выбрать, катиться дальше вниз, либо подниматься, а для этого бывает полезен жизненный толчок. Вместо того чтобы помогать ему справиться с зависимостью, окажите помощь себе и ребёнку в создании благоприятной психологической атмосферы. Выбор теперь за Вами. Примите ситуацию и рассмотрите наиболее приемлемое решение.
Добрый день. У Вашего мужа болезнь — алкоголизм. Согласно МКБ 10 (международный классификатор болезней в 10 чтении) — эта болезнь смертельна. Почитайте, об этом есть много информации в интернете. Есть программа 12 шагов для алкоголиков и также для созависимых (куда Вы смело можете отнести себя). Вам можно походить на собрания малых групп для созависимых — там Вы многое поймете для себя и получите максимум поддержки от людей, оказавшихся в такой же ситуации. Такие группы есть практически в каждом городе или собрания проходят по скайпу (бесплатно). Ваше поведение начнет меняться, что может поспособствовать в том числе и выздоровлению Вашего мужа от алкоголизма. Но он в любом случае должен захотеть это САМ, только тогда начнется его движение к выздоровлению. А Вы сейчас можете проявить заботу о себе своем ребенке и тем самым муж окажется в тех обстоятельствах и невыносимых для него условиях, когда может возникнуть решение об изменении ситуации в целом. Решение принимать только Вам, вариантов много, в том числе и через уход от супруга. Но сделайте сначала те шаги, которые рекомендованы выше, чтобы владеть максимумом информации для принятия столь серьезного решения в Вашей жизни. Я Вам желаю стойкости духа и мудрости. Понадобится помощь и поддержка, пожалуйста, обращайтесь. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Здравствуйте автор. Тут вариантов не много. 1 — он решает сам изменить свою жизнь. /Если нет, то ВСЕ ваши действия бесполезны. 2 — вы терпите его таким и ваш ребенок всю жизнь на это смотрит. Как итог: материальные убытки, побои  и вред вашему здоровью и здоровью ребенка. Вы никогда не можете быть уверенны что ему в пьяном угаре в голову взбредет. Также ущерб огромный психике ребенка. Также не забываем что в это время вы могли бы быть счастливы и любимы с другим мужчиной. Или хотя бы уверенны в завтрашнем дне.
3 — вы уходите от него и начинаете новую жизнь. Спасаете себя и ребенка, а не жалеете мужа. Вы и малыш важнее алкоголика. ВЫ можете его бросить, а его родители нет. Бегите пока не поздно. Не становитесь жертвой. Пусть гробит свою жизни,  а не вашу. Но вы бор конечно остается за вами. Удачи вам, мудрости и смелости.