Добрый день! Запуталась в семейных отношениях. Мне 24,мужу 23.Женаты три года,на первом году забеременела,во время беременности отношения начали портиться,с неохотой отзывался на все просьбы о - вопрос №1680627

помощи, с друзьями пропадал все выходные, на меня мало внимания обращал. Ребёнка хотели оба, как тогда казалось.После родов ситуация стала обостряться: на мне и ребёнок маленький, и дом весь и о нем заботиться, а помощи никакой, на претензии получала ответ"я деньги зарабатываю, мне отдыхать надо дома". На проявления любви, поцелуи, объятия, отрицательно реагировать стал, просто отходил в сторону, мотивирую тем, что мне не нравится это все.Сейчас ребёнку полтора года и я понимаю, что мужа я больше не люблю, чаще всего мне просто безразлично что он говорит, где он и прочее. Как мужчину не хочу совершенно, от секса ухожу любым способом. Муж говорит что любит и меня и ребёнка, но я не чувствую ничего. Ребёнка без отца оставлять не очень хочется, но и жить без счастья и любви, постоянно ругаясь тоже нет желания.Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Ответы

наверно ваш язык любви помощь
а ее не было полтора года и вы понимаете что вас не любят.
А его подарки деньги заработок секс.
Найдите общий язык общения или учитесь отдавать на языке друг друга.
Раз ваш помощь то и просите помощи только немного поскольку это не его язык, отдавайте на его языке кстати какой он?

26.10.15
Здравствуйте, Анна.
Разобраться в себе, вот что нужно сделать. А быть с мужем или не быть — не нам решать, Ваша жизнь — Ваша ответственность.
Такое ощущение, что Вы «обиделись» на мужа и теперь «наказываете» его «нелюбовью»…
26.10.15
Добрый день!
Безусловно, вам стоит ориентироваться на свои чувства и ощущения. Например, как часто вы осознаете, что «не любите мужа», и какие эмоции при этом испытываете? Как представляете свое будущее? Какого человека хотели бы видеть рядом? Есть ли у вас критерии выбора мужчины? «Чтобы любил меня и чтобы я любила» — это не критерии.
Но я хочу вас поддержать в подобных исследованиях себя самой, поскольку они говорят о независимой натуре, об отсутствии страхов и деструктивных установок у вас. Многих женщинам, чтобы прийти от понимания «не люблю мужа» к пониманию «не хочу так жить» нужны годы. Между этими двумя постулатами всегда стоит наше русское «нужно терпеть».
Что касается «ребенка без отца оставлять» это вопрос относительный. И это — компетенция самого отца, а не ваша. Вы не лишаете ребенка отца при разводе, вы лишайтесь мужа, и только. Но к ИХ эмоциональной и родственной связи, и к ИХ обязательствам друг перед другом вы не имеете никакого отношения. Оставить ребенка без отца вы можете только в том случае, если запретите им видеться. В противном случае, ваш муж и после развода должен будет продолжить выполнять свои обязанности отца. А вот вам придется уже с бывшем мужем выстраивать какие-то новые отношения, в новом формате, как с партнером по воспитанию малыша.
Конечно, каждый случай индивидуален, и универсального рецепта для счастья нет, как и нет универсального ответа на вопрос, что делать «разводиться или продолжать жить в браке?». Но мой опыт работы говорит о том, что, ели появились негативные эмоции, они не исчезнут. И вдруг, неожиданным образом, одним ранним утром, вы не полюбите снова своего мужа… такого чуда не произойдет.
Но вы можете не спешить, если не уверены в своих поступках. Дайте себе время посмотреть, как ситуация развернется, дайте себе время еще понаблюдать за собой. Скажем, несколько месяцев или даже год. Вы будете проживать какие-то события с мужем в этот период, и они помогут вам определиться, правы вы в своем желании или нет.

26.10.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store