Добрый день! Запуталась в семейных отношениях. Мне 24,мужу 23.Женаты три года,на первом году забеременела,во время беременности отношения начали портиться,с неохотой отзывался на все просьбы о - вопрос №1680627

помощи, с друзьями пропадал все выходные, на меня мало внимания обращал. Ребёнка хотели оба, как тогда казалось.После родов ситуация стала обостряться: на мне и ребёнок маленький, и дом весь и о нем заботиться, а помощи никакой, на претензии получала ответ"я деньги зарабатываю, мне отдыхать надо дома". На проявления любви, поцелуи, объятия, отрицательно реагировать стал, просто отходил в сторону, мотивирую тем, что мне не нравится это все.Сейчас ребёнку полтора года и я понимаю, что мужа я больше не люблю, чаще всего мне просто безразлично что он говорит, где он и прочее. Как мужчину не хочу совершенно, от секса ухожу любым способом. Муж говорит что любит и меня и ребёнка, но я не чувствую ничего. Ребёнка без отца оставлять не очень хочется, но и жить без счастья и любви, постоянно ругаясь тоже нет желания.Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Ответы

наверно ваш язык любви помощь
а ее не было полтора года и вы понимаете что вас не любят.
А его подарки деньги заработок секс.
Найдите общий язык общения или учитесь отдавать на языке друг друга.
Раз ваш помощь то и просите помощи только немного поскольку это не его язык, отдавайте на его языке кстати какой он?

Здравствуйте, Анна.
Разобраться в себе, вот что нужно сделать. А быть с мужем или не быть — не нам решать, Ваша жизнь — Ваша ответственность.
Такое ощущение, что Вы «обиделись» на мужа и теперь «наказываете» его «нелюбовью»…
Добрый день!
Безусловно, вам стоит ориентироваться на свои чувства и ощущения. Например, как часто вы осознаете, что «не любите мужа», и какие эмоции при этом испытываете? Как представляете свое будущее? Какого человека хотели бы видеть рядом? Есть ли у вас критерии выбора мужчины? «Чтобы любил меня и чтобы я любила» — это не критерии.
Но я хочу вас поддержать в подобных исследованиях себя самой, поскольку они говорят о независимой натуре, об отсутствии страхов и деструктивных установок у вас. Многих женщинам, чтобы прийти от понимания «не люблю мужа» к пониманию «не хочу так жить» нужны годы. Между этими двумя постулатами всегда стоит наше русское «нужно терпеть».
Что касается «ребенка без отца оставлять» это вопрос относительный. И это — компетенция самого отца, а не ваша. Вы не лишаете ребенка отца при разводе, вы лишайтесь мужа, и только. Но к ИХ эмоциональной и родственной связи, и к ИХ обязательствам друг перед другом вы не имеете никакого отношения. Оставить ребенка без отца вы можете только в том случае, если запретите им видеться. В противном случае, ваш муж и после развода должен будет продолжить выполнять свои обязанности отца. А вот вам придется уже с бывшем мужем выстраивать какие-то новые отношения, в новом формате, как с партнером по воспитанию малыша.
Конечно, каждый случай индивидуален, и универсального рецепта для счастья нет, как и нет универсального ответа на вопрос, что делать «разводиться или продолжать жить в браке?». Но мой опыт работы говорит о том, что, ели появились негативные эмоции, они не исчезнут. И вдруг, неожиданным образом, одним ранним утром, вы не полюбите снова своего мужа… такого чуда не произойдет.
Но вы можете не спешить, если не уверены в своих поступках. Дайте себе время посмотреть, как ситуация развернется, дайте себе время еще понаблюдать за собой. Скажем, несколько месяцев или даже год. Вы будете проживать какие-то события с мужем в этот период, и они помогут вам определиться, правы вы в своем желании или нет.