Кировская область

Добрый вечер! Подскажите, была виновником в дтп. в страховую пострадавшего ходили вместе, в свою не стала обращаться. Пришла претензия от моей... - вопрос №1681434

страховой, что я должна оплатить стоимость ремонта 34 тысячи. Подскажите, имеют ли они на это право?

Ответы

Buh

Если ущерб свыше страховой суммы, то да. Но имеет смысл ознакомиться с документами, на которых они основывают свои требования. В частности, акт осмотра, акт о страховом случае. Важно также вызывали ли Вас на осмотр автомобиля потерпевшего чтобы оценить ущерб. Если нет, то есть повод для оспаривания результатов оценки ущерба.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.