Москва

Здравствуйте. Если мною сначала был подписан отказ от медосвидетельствования на алкотестере, а когда стали забирать машину, я сказала, что согласна... - вопрос №1681795

всё пройти, но мне сказали, что всё, поздно. Правомерны ли действия сотрудников? Свидетели водитель эвакуатора и мой пассажир

Ответы

Здравствуйте, каждый водитель вправе отказаться от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте сотрудниками ДПС. В таком случае Вас должны направить для прохождения медицинского освидетельствования в медицинское учреждение. Только при отказе от прохождения именно медицинского освидетельствования возможно оформление административного материала по ст. 12.26 КоАП РФ. Но даже в случае составления такого материала, его можно оспорить и остаться с правами. Для более точной консультации необходимо посмотреть копии составленных протоколов.

Buh