добрый день.получила свидетельсво о государственной регистрации ,по довереености что делать дальше чтоб вступить в наследство - вопрос №1682056

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Срок принятия наследства — 6 месяцев, со дня открытия наследства (ст.1154 ГК РФ). Соответственно, что бы принять наследство, следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в указанный срок. По истечении полугода со дня открытия наследства, получите свидетельство о праве на наследство, а после и свидетельство о гос.регистрации права собственности в ФРС.
Но вы пишите, что уже получили свидетельство о государственной регистрации… Возможно Вами наследство уже принято.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!