Республика Башкортостан

здравствуйте. я работаю уже год на предприятие. могу ли я взять первый оплачиваемый отпуск на 7 дней? - вопрос №1682198

Ответы

Здравствуйте. Да можете. Но если вы проработали год, то Вас должны были включить в график отпусков и предоставить полный ежегодный оплачиваемый отпуск. График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Диана, добрый день!

По существу вопроса — ДА, имеете право на отпуск, и не только на 7дней, а в полном объеме, так как согласноСтатье 122 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/122/ - «право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя».

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана