здраствуйте у меня к вам вопрос.у меня умерла мама у ней четыре сына осталась квартира,но прописан был я и мама.на какую долю я могу претиндовать? - вопрос №1682514

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

При отсутствии завещания к наследникам первой очереди согласно статье 1142 ГК РФ относятся дети, родители и супруг наследодателя. Внуки наследуют по праву представления. Если все дети наследодателя живы, пережившего супруга и родителей нет, то все 4 брата наследуют поровну, если в 6-месячный срок подадут заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства наследодателя.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте
Если квартира приватизированная то на данную квартиру будут претендовать все четверо сыновей и вам будет каждому выделена доля примерно каждому достанется по 25% от квартиры. Если же квартира не приватизированная то, вы станете главным нанимателем и вся квартира достанется вам, остальные братья ничего не получат.
с уважением к ВАМ