Самарская область

Здравствуйте! Моя мама является клиентом Джимани банка. Банк обанкротился и его "поглотил" Совкомбанк.С ним она не заключала никаких договоров. Имеют ли они право требовать с нее погашение долга? - вопрос №1682622

Ответы

Buh

Как правопреемник юридического лица имеет право.
Здравствуйте Елена.
На лицо факт правопреемства, но чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть сам договор с Джимани банком. Внимательно прочтите и ознакомьтесь с его содержанием: включены ли в нем условия о праве уступки прав требования другому банку, обработка и передача персональных данных и т.д. Если подобных пунктов нет в договоре, то такой перевод долга можно оспорить в суде.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!