Краснодарский край

мне пришол траспортный налог за 2011г 1месяц и 2012г за 12мес плотил исправно можноли как нибуть поднять архив платижей на этот период - вопрос №1682961

Ответы

Buh

В силу пункта 2 статьи 52 НК РФ «налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления». Сейчас на дворе 2015 год, значит направление налогового уведомления за 2011 год неправомерно. Так что можете про него забыть. А вот что делать с 2012-ым годом большой вопрос. Если не сохранилось платежных документов, остается вспоминать банк, через который платили. Вполне возможно, что они смогут поднять данные за требуемый период. Однако в любом случае доказать Вашу вину должна налоговая инспекция, а не Вы доказывать свою невиновность (п.6 ст.108 НК РФ).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.