Мурманская область

Муж взял кредит со страховкой. Через пару месяцев умер. Имел в собственности 1/3 приватизированной квартиру. Я вступаю в наследство. Кто должен... - вопрос №1683591

платить по кредиту? Погасит ли страховая компания кредит?

Ответы

Buh

Если смерть застрахованного поименована в качестве страхового случая, то нужно предоставить документы в страховую компанию, чтобы она погасила кредит.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. В силу ст. 1175 ГК РФ, по долгам наследодателя отвечают наследник в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Но в вашем случае есть страховка и страховая компания обязана погасить кредит покойного.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!