Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У моего мужа умерла мама. Квартира у нее не приватизирована. Но, в квартире успела прописаться сестра мужа. Что можно сделать в такой ситуации - вопрос №1683989

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Не совсем полная информация, не понятен Ваш вопрос.
Если Вы хотите выселить сестру. То, если она вступила в права наследования и является собственником, то она имеет полное право там быть зарегистрированной.
Если унаследует квартиру только Ваш муж и станет собственником на правах наследника, то в судебном порядке можно признать сестру утратившей права пользования жилым помещением и снять ее с регистрационного учета. Но если она давала согласие на приватизацию, в которой могла была бы участвовать, то  она имеет право пожизненного проживая в этой квартире.
Обращайтесь в личку, разберемся.