Тамбовская область

здравствуйте вот я 2 мес не плачу займ но потеряла работу и мне прислали письмо что на меня уголовное дело завели я переживаю что они могут сделать? - вопрос №1684243

Ответы

Здравствуйте. Не переживайте. Скорее всего это «шутки» коллекторов. За то, что не платят займ уголовные дела не возбуждают. Это гражданско-правовые отношения, разрешаемые в судах в порядке искового производства. Кроме того, при возбуждении уголовного дела письма ни кто писать не будет. А вызовут в полицию повесткой и будут допрашивать.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!