Оренбургская область

Здравствуйте! При обмене квартиры доли были поделены на 3 равные части. У меня 1/3. Один владелец умер и по завещанию ее доля должна была перейти дочери, моей жене. Это было в 1995 году. - вопрос №1687154

Сейчас выяснилось, что документов от нотариуса о вступлении в наследство нет а другой нотариус, которому передали прошлые дела сказал, что документы не доделаны (?). Можно ли сейчас вступить в наследство и все оформить (если через суд, то какие доводы?). Если нет, то кому сейчас принадлежат 1/3 квартиры? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если обращались к нотариусу и есть наследственное дело, то в суд обращаться не надо. Вашей жене следует обратиться к нотариусу у которого находится наследственное дело, получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности на 1/3 квартиры в Росреестре.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!