Магаданская область

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация : В 2014 году продала квартиру вместе с долгами по коммунальным услугам, что было оговорено и указано в... - вопрос №1693563

договоре купли — продажи. Так как по продаваемой квартире Я не была прописана, выписываться соответственно мне не пришлось. В коммунальные службы о продаже квартиры Я не сообщила, сочла что при прописке новый хозяин сам все сделает, но не тут то было… Новый обладатель квартиры по сей день не встал на регистрацию по данному адресу, не сообщил коммунальным службам о смене жильца/ хозяина. Из — за чего коммунальные службы насчитали мне долги за неуплату и направили в суд, и с тех пор в службе приставов за мной числится страшная задолженность. Я обращалась к приставам по данной теме, но они только выслушали и все. Звонила в коммунальные службы, которые мне говорят, что все начисляется на меня потому что хозяйка квартиры Я. Я объяснила ситуацию, на что было сказано прийти мне лично, но беда в том, что Я выехала из данного города в течении недели после продажи квартиры. Ни служба приставов ни коммунальные службы не решают данный вопрос и не говорят как разрешить данное недоразумение… Как мне быть в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Света.
Вы и новый собственник обязаны были сообщить в управляющую компанию о смене собственника.
В данной ситуации приставы не причем, они исполняют решение суда.
Узнав о том, что на Вас подали в суд вы могли в 10-ти дневный срок с момента как узнали подать возражения в суд, если был вынесен судебный приказ. Если подавалось исковое заявление и вынесено решение суда, то срок равен месяцу для обжалования данного решения.
Если Вы сроки пропустили, Вам остается только выплачивать долг и подавать регрессный иск на взыскание с нового собственника то, что Вами выплачено.
Если Вы лично не можете обратиться в коммунальные службы, Вы можете выдать кому-нибудь доверенность, кто сможет от Вашего имени помочь Вам решить данный вопрос.
Всего доброго.