Калужская область

Мой друг ( проживающий и имеющий гражданство Украины) продает квартиру в Калуге. Эта квартира досталась ему в наследство от умерших родителей.... - вопрос №1695463

Квартира в собственности всего пол года. Как наиболее выгодно оформить сделку чтобы налоги не были такими огромными?

Ответы

Buh

Либо выждать 3 года с даты вступления в права собственности, либо продавать (по документам) не дороже 1 миллиона рублей, чтобы налог не платить, но в этом случае есть риск вызова в налоговую.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.