....... - вопрос №169610

Добрый вечер. Все детство я провела в «шоколаде» у мамы был бизнес она мне все покупала и не в чем не отказывала… потом мы разорились и стали очень бедными… у меня резко упала самооценка я не могу посещать те места где я была раньше  даже если меня кто-то зовет в ресторан мне становиться стыдно за себя.Щас я получаю очень малои все заработанные деньги трачу на еду… я очень часто хочу в магазин и покупаю себе сладкое, одежду я себе не покупаю потому, что мне кажеться что если я себе  позволю, что-то дороже еды у меня потом вообще не будет денег. Мой парень зарабатывает деньги но я ничего не покупают на них… я помогаю маме финансово это для меня отдушина… но как только себе нужно купить я 20 раз подумаю и не куплю .

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте! такое явление в нашей жизни не редкость к сожалению.  таковы реалии жизни  сегодня «ты на коне а завтра под конем» и не редко наоборот.и не надо ничего стыдиться в этом нет ничего постыдного. верьте в лучшее не опускайте руки и удача обязательно к вам придет и опираясь на этот опыт вас уже будет невозможно выбить из седла! кто никогда не падал тот никогда не поднимался! всегда буду рад помочь. пишите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Купите книжку «год осознания, год совершенства», автор  Лиз Бурбо.

Стоит порядка 150 руб.

Читайте с мамой вдвоем. Это книга — терапевт. Она вам обеим очень поможет.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Да, самооценка у Вас действительно сильно упала, и похоже, что Вы до сих пор не оправились от последствий резкого ухудшения качества жизни. Вам нужно избавиться от психологических последствий того стресса, и начинать жить заново. Отложите немного денег и потратьте их на консультацию профессионального  психолога. Это самое лучшее, что можно сделать в данной ситуации.

Удачи!

Здравствуйте! Этот «шоколад» оказался для вас настоящим испытанием. В тот шоколодный период у вас сложилась ложная система ценностей. Главная иллюзия — это критерий достоинства человека — его покупательская способность. Пересмотрите этот критерий. Доложу вам интересную деталь — самый высокий процент суицида в самых благополучных государствах, с самыми лучшими социальными условиями. Эти условия дают комфорт телу и ничего не дают душе. От этого боль. markitanov.ru/books читайте, размышляйте, приводите в порядок свою систему ценностей и всё наладится — сначала во внутреннем мире/, потом в жизни.С уважением, Александр Маркитанов.