договор аренды - вопрос №170473

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом арендодатель может уступить свои права по договору аренды, не утрачивая при этом своего права собственности? И нужно ли будет вносить изменения в сам договор аренды (государственной регистрации не подлежит)?

Дополнение автора от 26.12.11 15:16:41

Подскажите, пожалуйста, возможно ли уступить право требования арендной платы на весь срок договора аренды?

Ответы

Добрый день Екатерина,

какие права по договору Вы желаете уступить?

Полагаю, если собственник имущества не меняется, но Вы желаете полностью сменить сторону в договоре аренды на стороне арендодателя, тот тут возможны два варианта: а) договор аренды с новым лицом и последущая субаренда со старым арендатором; б) управляющая компания действующая в интересах собственника.

в любом случае, потребуется вносить изменения в договорные отношения с арендатором.

Buh