Калининградская область

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МОЙ СУПРУГ 1938 ГОДА РОЖДЕНИЯ УМЕР В 2009 ГОДУ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ЕГО НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ КАК ВДОВА? - вопрос №1704975

Ответы

Здравствуйте, Рита Михайловна.
Разочарую Вас, но накопительная часть пенсии формировалась у мужчин 1953 года рождения и моложе.
Если же Ваш супруг, каким-то образом, имел накопительную часть, то при условии, что Вы вступили в какой-то части в наследственные права после смерти мужа,  Вы можете получить данное наследство.
Всего доброго.