выплата алиментов - вопрос №170670

добрый день. помогите в решении такого вопроса: я нахожусь в браке, ребёнку 3года, с мужем не проживаем. он добровольно выплачивает алименты с зарплаты. мне извесно что сумма алиментов должна вычитываться со свего дохода мужа. дополнительно он получает пенсию и арендует землю с которой имеет хорошую прибыль. что пологается ребёнку и какае необходимы документы чтоб притянуть к выплате алимментов. зарание спасибо.

Ответы

алименты взыскиваются, если материальная помощь не предоставляется в добровольном порядке. Вам, я думаю, алименты не взыщут, это первое. а второе — если Вы будете жадничать, то муж просто будет скрывать свои доходы, сейчас это не сложно, и светят Вам алименты лишь с пенсии. если Вы считаете, что 25% от пенсии больше, чем Вы получаете сейчас — действуйте.

Несколько не согласен с коллегой, договор аренды земельного участка, как объекта недвижимости подлежит обязательной регистрации в федералиной регистрационной  палате по регистрации сделок с недвидимостью и так, в этом договоре должна быть отражена, в обязательном порядке стоимость аренды… а по поводу добровольной выплаты алиментов на несовершеннолетнего, то если не заключено Соглашение — подлежит пересмотру в судебном порядке ....

Buh