Челябинская область

здравствуйте. камера видеофиксайии запечатлела остановку моего автомобиля (передними колесами!) на стоп - линии перед запрещающим сигналом светофора....принесли штраф 800 руб. не слишком ли жесткое на - вопрос №1707128

Ответы

Buh

Увы, но согласно части 2 статьи 12.12 КоАП РФ «невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей». Других вариантов закон не предоставляет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.