школьные проблемы - вопрос №170777

я в 7 классе… у меня есть однокласница она очень борзая я в контакте выстовила новую фотку она прокоментировала что она ужастная ну я этот коментарий удалила она говорит чё ты удаляй комент и матами меня покрывает и говорит что меня побьёт, и кстати она сегодня дралалась с парнем и разбила ему нос.а что мне делать?

Ответы

… а зачем было удалять ЕЕ комент с ЕЕ фотки ?

 … или я чего -то не понял  ..

1.Прочитай внимательно, Эльвина!

2.Сама ты не справишься с этим. Это факт!

3.Искать «сильных» друзей, которые бы поставили ее на место эффект даст, но она всегда найдет способ отомстить. Рано или поздно. Это факт!

4.Лучший способ обезопасить себя — это поставить в известность как можно больше человек! Это факт!

5.Прежде всего, не смотря  ни на какие установки (а определенные установки в твоем возрасте есть — это факт!) перебори себя и поставь в известность своих родителей, родных и близких!

6.Далее необходимо, чтобы уже родители пообщались с ее родителями по данной проблеме. Это необходимо!

7.Разборки собственными силами приведут к тому, что тебя просто побьют. Это факт! Поэтому заручись поддержкой не только друзей, но и выполни пункты 4, 5, 6.

Такая вот нелегкая школьная жизнь.

В предыдущем комментарии, в принципе, правильно отмечено, что не стоит допускать эскалации конфликта и приведены меры, направленные на это.

И действительно, тягаться в борзости с одноклассницей не стоит. Идти на конфликт, забивать стрелку ей в присутствии толпы зевак — тоже неблаговидная перспектива. А как быть, чтобы не ударить в грязь лицом и не повестись на провокацию?

Я думаю, что нужно поостыть и завтра вести себя как ни в чем не бывало. Может и у подруги хватит ума не вспоминать конфликт. Лучше было бы Вам сразу отреагировать с юмором на ее выпад (в смысле, на ее коммент). Ей чего-нибудь на ее странице откомментировать. Но именно с юмором, типа, я тебя тоже обожаю… Обычно в 7 классе конфликты между барышнями дальше матов еще не идут. Это впереди — в 8-9 будет.