отпуск - вопрос №170982

я работающая мать троих детей старшей дочери 17 лет младшим близнецам — 6 лет, имею ли я первоочередное право на отпуск… и в удобное для меня время. спасибо. Елена.

Ответы

Увы, Елена, время когда вы будете отдыхать свои законные 4 недели в году всегда определяет работодатель — обычно это оформляется приказом руководителя. В редких жизненных ситуациях: смерть и рождение близкого родственника - по закону у вас есть возможность взять несколько дней за свой счёт в тот момент, когда эта жизненная ситуация произошла...

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Трудовое право

Buh