Москва

Здравствуйте!10 лет назад бабушка подарила мне дом и земельный участок.Сейчас ее младшая дочь хочет получить долю.Могут ли они переделать дарственную... - вопрос №1713029

без моего ведома? Земельный участок и дом приватезированы, все документы прошли через рег.палату

Ответы

Здравствуйте, Елена! Нет, не могут. Для оспаривания дарственной прошел срок исковой давности.
Всего доброго!
Здравствуйте, Елена!
Могу сразу сказать — волноваться не о чем. Мало того, что Вы уже более трех лет владеете недвижимостью, подаренной бабушкой, так ещё и оснований для отмены договора дарения никаких нет. Просто так, тем более — без Вашего ведома! — отменить дарение невозможно. Это делается исключительно в судебном порядке в пределах трехлетнего срока и по основаниям, предусмотренным ст. 578 Гражданского кодекса РФ.
Так что владейте и распоряжайтесь.
Удачи!