Красноярский край

Покупка ипотечной квартиры - вопрос №1716129

Здравствуйте. Собираюсь купить квартиру с обременением ипотекой, продавец предлагает оплатить в банк его остаток долга, потом банк снимает обременение, и мы уже оформляем ДКП, и я отдаю остаток средств. Как обезопасить себя от риска в данном случае, кроме как оформить передачу первой части денег договором задатка?
С уважением, Виктор

Ответы

В Гражданском кодексе существует процедура перевода долга. Обратитесь к юристам банка, в котором существую долг у потенциального продавца. Заключите договор о переводе долга на вас, в котором так же будет прописаны дальнейшие процедуры и документы, после выполнения и оформления которых вы сможете оформить квартиру на себя.