Одесса

У меня весной украли кредитную карту и сим-карту с мобильного.Пропажу обнаружила быстро и сразу же сообщила в банк.Они карту заблокировали.Но через... - вопрос №1716349

несколько часов лимит все же был снят.Банк хочет, чтобы за происшедшее несла ответственность я.Но я считаю, что сообщила вовремя, денег не снимала и не пользовалась, поэтому пусть отвечает тот, кто украл их. Дело сейчас находится на рассмотрении в суде.Ранее я заявляла о возмещении материального ущерба.Но подумала о том, что наверное лучше отказаться от этого, ведь деньги не мои, а банка.Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? После суда, когда вора признают виновным, я смогу ответственность перед банком возложить на него?
1 ответ

Ответы

Buh

Да. За вред, причиненный преступлением, ответственность несет преступник.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.