долг по кредиту! - вопрос №171746

Здраствуйте!!! подскажите что нам делать, 4 года назад мама взяла кредит в банке, платила ежемесячно, потом попала под сокращение, и осталась без работы!!! кредит платить было не чем, сейчас банк обратился в коллекторное агенство!!! они ее обманным путем заманили и держали 3 часа, под предлогом что пока не будет денег не отпустят!!! сейчас они без обращения в суд собираются приехатьи описать имущество!!! что нам делать???

Ответы

Добрый день Людмила,

описывать имущество может только пристав. поэтому Вы вправе не открыть им дверь. их описание юридической силы не имеет. задержание человека — есть похищение, т.е. преступление.

Здравсвтуйте, Людмила. Я бы посоветовал Вам обратиться в органы Прокуратуры, а также в полицию, описав им указанные факты. Правоохранительные органы проведут проверку и вынесут соответствующее решение. Такая проверка, думаю, вразумит коллекторов и заставит призадуать совершать в следующий раз по отношению к Вам подобные действия или нет, т.к. в ходе проверки правоохранительными органами Вашего заявления будут установлены личности тех лиц, которые производили незаконные действия.

Также помните, что только ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ, а именно, судебные приставы, могут производит арест и опись имущества. Не попадайтесь на их уловки о законности своих действий!

Удачи Вам!

Buh