Алтайский край

Если судебная экспертиза установила что мать не состоянии исполнять обязанности по воспитанию ребенка всвязи с тяжелой болезнью? Её могут лишить или ограничить в родит. правах? - вопрос №1717601

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В таких случаях не лишают родительских прав. В случае тяжелой болезни, родителя могут ограничить в родительских правах. Но и это не факт. Ограничение в род.правах, возможно только в случае, если оставление ребенка с этим родителем представляет опасность для ребенка.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да могут, в судебном порядке по заявлению заинтересованных лиц или органов опеки и попечительства.